8-11.04.2021г. Космофест

8-11.04.2021г. Космофест

С 8 по 11 апреля в городе Москва состоялся Всероссийский фестиваль «Открытый космос» РДШ! Нижегородскую область представили 10 активистов Российского движения школьников, среди них активисты городского округа город Бор — Садриева Аиша, лицей г. Бор, и Федотова Анна, школа № 8!

Ребята погрузились в настоящую атмосферу тайны космического пространства! Вместе с Сергеем Николаевичем Рязанским — российским космонавтом, председателем Российского движения школьников, участники побывали в Звездном Городке, где были организованы тематические квесты, VR-точки, стали участниками «Классной встречи» РДШ с Сергеем Николаевичем и посмотрели запуск ракеты в прямом эфире!

Фестиваль был полон ярких встреч с успешными и интересными людьми. Ирина Владимировна Плещева, исполнительный директор Российского движения школьников, поздравила участников со стартом Космофеста РДШ и пожелала дальнейших успехов в научной деятельности. Просмотр кинофильма «Салют-7» ознаменовался значимым событием — встречей с актером Александром Самойленко, в ходе которой ребята вместе с гостем обсудили события легендарного фильма.

На этом сюрпризы для юных исследователей не заканчивались! Павильон «Космос» ВДНХ открыл свои двери для активистов Российского движения школьников, чтобы познакомить с великой историей нашей страны в области космонавтики. Ребята приняли участие в экскурсии по павильону, пообщались с партнерами фестиваля, представителями ведущих ВУЗов страны, приняли участие в квиз-игре и ответили на вопросы, интересующие слушателей Классного радио РДШ.

Церемония закрытия Космофеста РДШ позволила нашим активистам проявить себя! Федотова Анна стала участницей флешмоба РДШ, а Садриева Аиша была награждена дипломом за активное участие в мероприятиях фестиваля!

«Каждый день на фестивале был по-своему уникален! Мы посетили музей, побывали в историческом месте — в Звёздном Городке и, что самое главное, нашли новых друзей со всех уголков нашей Родины!» — поделилась Садриева Аиша, лидер актива РДШ города Бор.

«Эмоции, которые мы испытывали, невозможно передать словами! Спасибо #РДШ за возможность быть частью масштабных событий нашей страны» — рассказала Федотова Анна, лидер актива РДШ города Бор.