16.02.2020г. Творческая встреча оркестра русских народных инструментов «Наигрыш» и ансамбля гитаристов «Желтая субмарина»

16.02.2020г. Творческая встреча оркестра русских народных инструментов «Наигрыш» и ансамбля гитаристов «Желтая субмарина»

16 февраля в зрительном зале ЦВР Алиса состоялась творческая встреча двух коллективов: оркестра русских народных инструментов «Наигрыш» (руководитель Ведягина С.С.) и ансамбля гитаристов «Желтая субмарина» из г. Нижний Новгород (руководитель Махова А.А.). На сцене звучала музыка разных жанров и эпох, как в исполнении ансамбля гитаристов, оркестра, так и солистов объединения «Баян, аккордеон»: Малых Андрея (баян), Потылицыной Марии (аккордеон), Соснова Александра (баян), Лоскутова Василия (баян). Для некоторых ребят выступление перед аудиторией было первый раз. Дебютантом стал Дубов Станислав (педагог Ведягина С.С.). Его выступление на баяне было хоть и не очень длинное по времени, но яркое, запоминающееся. Гитаристы порадовали не только разнообразным репертуаром, но и в коллективе у ребят зазвучали новые для состава инструменты: блокфлейта и виолончель. На виолончели играла Махова Алина Анатольевна. Каждый из участников творческой встречи почерпнул для себя много нового и интересного. Поддержать ребят пришли их родители. Закончилась творческая встреча общим фото и чаепитием в дружеской обстановке.

Наши коллективы организовывают встречу уже во второй раз. Это становится традицией. И мы надеемся, что эта замечательная традиция сохранится!