18.02.2020г. "О проведении конкурсного отбора участников интенсивных учебных сборов для талантливых и одаренных детей, организуемых в 2020 году"

18.02.2020г. "О проведении конкурсного отбора участников интенсивных учебных сборов для талантливых и одаренных детей, организуемых в 2020 году"

На основании приказа министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 12.02.2020 № 316-01-64-50/20 "О проведении конкурсного отбора участников интенсивных учебных сборов для талантливых и одаренных детей, организуемых в 2020 году", государственное бюджетное учреждение дополнительного образования "Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области" (далее - ГБУДО ЦРТДиЮ НО) объявляет с 17 по 26 февраля 2020 года конкурсный отбор обучающихся 5 - 10 классов в возрасте от 10 до 15 лет для участия в интенсивных учебных сборах (далее - ИУС), направленных на выявление, поддержку и развитие способностей и талантов у детей в направлении "Наука", вид деятельности - экология.

ИУС организуются на базе государственного бюджетного учреждения дополнительного образования "Детский санаторно-оздоровительный образовательный центр "Лазурный" в рамках регионального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта "Образование" и в рамках тематической санаторно-оздоровительной смены "Мир без опасности" с 06.04.2020 по 29.04.2020 года.

К участию в конкурсном отборе на ИУС в направлении "Экология" приглашаются:
- победители и призёры мероприятий, проводимых в рамках областных соревнований и конкурсов
- областной конкурс исследовательских и проектных работ "Юный исследователь"
- областной конкурс исследовательских и проектных работ "Природа и традиционная культура"
- областной командный естественнонаучный турнир "Экополис"
- областной командный естественнонаучный турнир "Постигая мир"
- областной командный турнир юных микробиологов "Вселенная микробов"
- областной командный экологический турнир "Моя профессия- эколоr"
- областной конкурс проектов по энергосбережению "МалоВАТТов"
- областной конкурс проектных работ "Экологическая мозаика"
- областной юниорский лесной конкурс "Подрост"
- учащиеся общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, демонстрирующие особые успехи, интерес и способности в данном направлении.

По решению экспертной комиссии от 23.01.2020 года все заявки, поданные на конкурсный отбор с 27.12.2019 по 16.01.2020 года, по направлению "Экология" считаются действительными и приглашаются к участию в данном конкурсном отборе.

Для участия в конкурсном отборе необходимо в срок до 26 февраля 2020 года предоставить на электронную почту putevka.52@mail.ru следующие материалы:
1. Заявка на участие в конкурсном отборе (Приложение 1)
2. Согласие на обработку персональных данных (Приложение 2)
3. Мотивационное письмо (почему интересно выбранное направление деятельности и участие в ИУС) с приложением портфолио
4. Портфолио обучающегося (единым документом) должно содержать ледующую информацию: скан-копии грамот, дипломов различных уровней за последние 2 года
5. Справка из образовательной организации, подтверждающая обучение по дополнительной общеобразовательной программе по данному направлению.

Каждый документ должен представлять собой отдельный файл. Собранные вместе файлы должны быть заархивированы в формате zip.

Также обращаем внимание на заполнение заявки: школа должна быть прописана полным названием в соответствии с лицензией, почерк разборчивый, по возможности печатный.

По итогам конкурсного отбора экспертная комиссия оформляет протокол, который будет опубликован на сайте 18 - 20 марта 2020 года и направлен в органы управления образования муниципальных районов и городских округов Нижегородской области.

Сроки подачи документов победителями Конкурсного отбора в управление образования для оформления путевок с 23 по 27 марта 2020 года.

Дополнительная информация по телефону: 464-31-00, Шмонина Любовь Витальевна - главный специалист ГБУ ДО ЦРТ ДиЮ НО.