15.02.2020г. 12 Всероссийский конкурс детских театров моды и студий костюма "Карнавал для золушки"

15.02.2020г. 12 Всероссийский конкурс детских театров моды и студий костюма "Карнавал для золушки"

15 февраля 2020 в Нижнем Новгороде в центре Эстетического воспитания прошел 12 Всероссийский конкурс детских театров моды и студии костюма "Карнавал для золушки" в котором приняли участие более 26 коллективов со всех регионов страны. Участвовали коллективы из городов: Москва, Санкт-Петербург, Иваново, Оренбург, Нижний Новгород, Кстово, Дзержинск, Бор и многие другие. Это был настоящий праздник моды, красоты, движения и музыки...

«Карнавал для Золушки» – прошел в 3 номинациях:
В первой номинации – «И рук тепло, и сердца вдохновение» было представлено 23 творческих коллектива. В творческих номерах участники стремились не только показать костюмы, но и рассказать о них.
В номинации «Дебют» было представлено 22 индивидуальных модели. Ребята самостоятельно изготавливали и представляли свои костюмы.
На протяжении всего Конкурса каждый гость мероприятия мог ознакомиться с работами третьей номинации «Кукла и костюм». 16 заявленных претендентов представили самодельные куклы. Фантазия участников не ограничилась реальными существами.

Показы коллекций были очень впечатляющими. Яркие костюмы, высокий уровень хореографии, актерское мастерство, веселое настроение и сплошной позитив. От МБУ ДО ЦВР "Алиса" приняла участие в столь прекрасном мероприятии Студия моды "Алиса". Мы представили на суд профессионального московского жюри театральный показ-постановку "Волшебный магазинчик садовника".

Дети получили огромное удовольствие и обрели навыки показа и артистизма. Девочки первого года обучения и это их первый опыт выступления на большой сцене. А мы, педагоги, получили посыл и колоссальный опыт работы. Есть к чему стремиться!